в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе г. Москвы
на АПРЕЛЬ 2024 года
01 |
Понедельник |
СЕДМИЦА 3-я ВЕЛИКОГО ПОСТА |
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов |
|
02 |
Вторник |
|
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов |
|
03 |
Среда |
|
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
иерей Андрей Никольский диакон Максим Максиков |
|
04 |
Четверг |
|
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Андрей Никольский |
|
05 |
Пятница |
|
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров пом. протоиерей Владимир Ригин |
|
06 |
Суббота |
|
||
|
Утреня, Литургия |
07.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин пом. иерей Димитрий Сафронов |
|
|
Всенощное бдение, после Великого славословия – вынос Креста и поклонение ему
|
17.00 |
Весь клир |
|
07 |
Воскресенье |
НЕДЕЛЯ 3-я ВЕЛИКОГО ПОСТА, КРЕСТОПОКЛОННАЯ
БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ |
||
|
Ранняя литургия |
06.30 |
архимандрит Дамаскин протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин пом. иерей Димитрий Сафронов пом. иерей Александр Клецков |
|
|
Поздняя литургия |
09.30 |
протоиерей Владимир Ригин иерей Андрей Никольский протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. архимандрит Дамаскин пом. иерей Димитрий Сафронов пом. иерей Александр Клецков |
|
08 |
Понедельник |
СЕДМИЦА 4-я ВЕЛИКОГО ПОСТА, КРЕСТОПОКЛОННАЯ
ОТДАНИЕ ПРАЗДНИКА БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
СОБОР АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА |
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов |
|
09 |
Вторник |
|
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов |
|
10 |
Среда |
|
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
иерей Андрей Никольский диакон Максим Максиков |
|
11 |
Четверг |
|
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Андрей Никольский |
|
12 |
Пятница |
|
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров пом. протоиерей Владимир Ригин |
|
|
Парастас |
17.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков |
|
13 |
Суббота |
СВЯТИТЕЛЯ ИОНЫ, МИТРОПОЛИТА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РОССИИ (1461)
СВЯТИТЕЛЯ ИННОКЕНТИЯ, МИТРОПОЛИТА МОСКОВСКОГО (1879)
ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ |
||
|
Литургия, панихида |
07.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин пом. иерей Димитрий Сафронов |
|
|
Всенощное бдение |
17.00 |
Весь клир |
|
14 |
Воскресенье |
НЕДЕЛЯ 4-я ВЕЛИКОГО ПОСТА
ПРЕПОДОБНОГО ИОАННА ЛЕСТВИЧНИКА |
||
|
Литургия |
08.30 |
архимандрит Дамаскин иерей Андрей Никольский протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин пом. иерей Димитрий Сафронов пом. иерей Александр Клецков |
|
|
Вечерня, Акафист Страданиям Христовым (3-я Пассия) |
17.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров |
|
15 |
Понедельник |
СЕДМИЦА 5-я ВЕЛИКОГО ПОСТА
|
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов |
|
16 |
Вторник |
|
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов |
|
17 |
Среда |
|
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
иерей Андрей Никольский диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин
|
|
|
Утреня с пением Великого канона преподобного Андрея Критского (“Стояние Марии Египетской”) Читается житие преподобной Марии Египетской |
17.00 |
Весь клир |
|
18 |
Четверг |
|
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
иерей Андрей Никольский |
|
19 |
Пятница |
|
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров |
|
|
Утреня с пением акафиста Пресвятой Богородице |
17.00 |
Весь клир |
|
20 |
Суббота |
ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ (Суббота Акафиста) |
||
|
Литургия, Акафист Пресвятой Богородице |
07.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин пом. иерей Димитрий Сафронов |
|
|
Всенощное бдение |
17.00 |
Весь клир |
|
21 |
Воскресенье |
НЕДЕЛЯ 5-я ВЕЛИКОГО ПОСТА
ПРЕПОДОБНОЙ МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ |
||
|
Литургия |
08.30 |
протоиерей Владимир Ригин иерей Андрей Никольский протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. архимандрит Дамаскин пом. иерей Димитрий Сафронов пом. иерей Александр Клецков |
|
|
Вечерня, Акафист Страданиям Христовым (4-я Пассия) |
17.00 |
иерей Андрей Никольский диакон Максим Максиков |
|
22 |
Понедельник |
СЕДМИЦА 6-я ВЕЛИКОГО ПОСТА (седмица ваий) |
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов |
|
23 |
Вторник |
|
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов |
|
24 |
Среда |
|
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
иерей Андрей Никольский диакон Максим Максиков |
|
25 |
Четверг |
|
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Андрей Никольский |
|
26 |
Пятница |
|
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров пом. протоиерей Владимир Ригин |
|
27 |
Суббота |
ЛАЗАРЕВА СУББОТА
ВОСКРЕШЕНИЕ ПРАВЕДНОГО ЛАЗАРЯ |
||
|
Утреня, Литургия |
07.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин пом. иерей Димитрий Сафронов |
|
|
Всенощное бдение |
17.00 |
Весь клир |
|
28 |
Воскресенье |
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ.
НЕДЕЛЯ 6-я, ВАИЙ (цветоносная, Вербное воскресенье) |
||
|
Ранняя литургия |
06.30 |
архимандрит Дамаскин протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин пом. иерей Димитрий Сафронов пом. иерей Александр Клецков |
|
|
Поздняя литургия, Крестный ход |
09.30 |
протоиерей Владимир Ригин иерей Андрей Никольский протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. архимандрит Дамаскин пом. иерей Димитрий Сафронов пом. иерей Александр Клецков |
|
29 |
Понедельник |
СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА
ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК |
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
иерей Андрей Никольский пом. протоиерей Владимир Ригин
|
|
|
Малое повечерие, Утреня, 1-й час |
17.00 |
иерей Андрей Никольский |
|
30 |
Вторник |
ВЕЛИКИЙ ВТОРНИК |
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
иерей Александр Клецков пом. протоиерей Владимир Ригин |
|
|
Малое повечерие, Утреня, 1-й час |
17.00 |
иерей Александр Клецков |
|
1 |
Среда |
ВЕЛИКАЯ СРЕДА |
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
протоиерей Владимир Ригин иерей Андрей Никольский протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. иерей Александр Клецков
|
|
|
Малое повечерие, Утреня, 1-й час |
17.00 |
иерей Александр Клецков диакон Максим Максиков |
|
|
Исповедь |
|
Весь клир |
|
2 |
Четверг |
ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК
ВОСПОМИНАНИЕ ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ |
|||
|
Литургия |
07.00 |
протоиерей Владимир Ригин иерей Андрей Никольский иерей Александр Клецков (проповедь) протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. архимандрит Дамаскин |
||
|
Утреня Великого Пятка с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа |
17.00 |
Весь клир |
||
3 |
Пятница |
ВЕЛИКИЙ ПЯТОК
ВОСПОМИНАНИЕ СВЯТЫХ СПАСИТЕЛЬНЫХ СТРАСТЕЙ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА
(Строгий пост) |
|||
|
Последование часов Великого Пятка (Литургии не положено) |
07.00 |
иерей Александр Клецков диакон Максим Максиков |
||
|
Вечерня и изнесение Святой Плащаницы, пение канона «О распятии Господни и на плач Пресвятыя Богородицы» |
14.00 |
Весь клир |
||
|
Утреня с чином погребения Спасителя и Крестным ходом Со Святой Плащаницей |
17.00 |
Весь клир |
||
4 |
Суббота |
ВЕЛИКАЯ СУББОТА |
|||
|
Литургия |
06.30 |
протоиерей Владимир Ригин иерей Андрей Никольский (проповедь) иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков |
||
|
Освящение пасхальных куличей и пасок |
с 10.00 до 14.00 с 14.00 до 18.00 с 18.00 до 22.30 |
иерей Александр Клецков протоиерей Владимир Ригин иерей Андрей Никольский |
||
|
Полунощница Великой Субботы |
23.30 |
Весь клир |
||
5 |
Воскресенье |
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ ПАСХА |
|||
|
Крестный ход, Светлая Заутреня, 1-я Пасхальная литургия |
00.00 |
протоиерей Владимир Ригин архимандрит Дамаскин иерей Андрей Никольский протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. иерей Александр Клецков |
||
|
Повторение Светлой Заутрени, 2-я Пасхальная литургия |
09.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин |
||
|
Храм Христа Спасителя |
15.00 |
протоиерей Владимир Ригин иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров
|
||
|
Пасхальная Вечерня |
17.00 |
иерей Андрей Никольский диакон Максим Максиков |
||
Настоятель храма протоиерей Владимир Ригин